На счету выборжцев – семь медалей регионального первенства

На счету выборжцев – семь медалей регионального первенства
433

В Выборге прошло первенство Ленинградской области по фехтованию на шпагах среди юниоров и юниорок до 23 лет. Этот турнир традиционно проводится в нашем городе. Участвовало порядка 50 спортсменов. В гости к выборжцам приехали фехтовальщики из Гатчины, Кировска и посёлка Советский. Лучших определяли в личных состязаниях.

В поединках шпажистов победил 15-летний гатчинец Мирослав Малолетов из спортклуба «Фехтуй». В решающем бою он сумел преодолеть сопротивление 23-летнего выборжца Павла Ушатова. Бронзовые медали у ещё двоих воспитанников отделения фехтования СШОР «Фаворит» - Никиты Уткина и Тимофея Войнова. В состязаниях юниорок своё преимущество уверенно доказала наша землячка Таисия Тумкова. В финале она нанесла большее количество уколов своей подруге по команде – Майе Понкратовой. Ещё две выборгские девушки – Анастасия Бочарова и Алина Иванова – также поднялись на пьедестал почёта, сумев выйти в полуфинальную стадию. 

Региональное первенство стало первым турниром в этом году для юниоров и юниорок до 23 лет и одновременно этапом для формирования сборной Ленинградской области. В следующие выходные Выборг примет областной чемпионат среди мужчин и женщин. «Мушкетёры» разыграют награды в индивидуальных соревнованиях.

 Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также