На первенстве Южной Карелии по легкой атлетике у светогорцев 11 медалей

789
Фото @Анастасия Захарова

20 февраля в финской Иматре на «АвиаСпортАрене» состоялись традиционные соревнования «Первенство Южной Карелии по легкой атлетике в помещении». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения лёгкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» из города Светогорска.

Как сообщает пресс-служба ШОР «Фаворит», в беге на 1000 метров среди юношей до 14 лет светогорские ребята заняли весь пьедестал: Всеволод Лукьяненков - 1 место, Данила Федотов - 2 место, Юрий Омутов - 3 место. Среди юношей до 12 лет достойно выступил Семён Макасеев - 3 место, Артём Ковин безоговорочно победил. Высокий результат среди юношей до 18 лет у Дмитрия Голубева, он занял 2 место.

Среди девушек до 12 лет у Ольги Сальниковой бронзовый результат, у Антонины Севостьяновой (до 14 лет) 2 место, Дарья Федотова победила ровесниц до 18 лет.

В тройку лидеров на дистанции в беге на 60 м среди юношей до 14 лет вошёл Иван Жуйков, у него 3 место. В толкании ядра серебряным призёром стала Дарья Федотова.

Призёров подготовила Анастасия Захарова. Тренер на своей страничке в соцсети поделилась впечатлением от выступления воспитанников:

- Хорошо в такую погоду побегать под крышей. Гостеприимная Иматра дала возможность ребятам проверить свои силы на Первенстве Южной Карелии. Приехали как всегда первые и уехали последние, но 4 часа между видами пролетели незаметно. Разминались, соревновались, болели за друзей. Большое спасибо ребятам за борьбу. Огромное спасибо родителям за их помощь в поездке и поддержке ребят на соревновании. Анастасия Захарова