На Первенстве России по велосипедному спорту фаворитовцы стали призерами

986

В Ростове-на-Дону в период с 10 по 13 сентября прошло Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в парной и командной гонках.

В первый соревновательный день в парной гонке на 25 км стартовала 31 пара. Сборную команду Ленинградской области представляли воспитанники выборгского велоклуба «Фаворит». Каково было разочарование тренера фаворитовцев Белеванцева Владислава и дуэта спортсменов Анисимова Ивана и Ермакова Романа, которые в итоге проиграли лидерам соревнований 0,29 сек на дистанции. Лучший результат показали спортсмены из СШОР «Локосфинкс» (Санкт-Петербург) Валгонен Даниил и Крючков Марк. «Вот это досада, - сетует тренер Владислав Андреевич Белеванцев. - Проиграть на дистанции длиной в 25 км половину колеса… Разрыв как в плавании».

В следующий соревновательный день команды выявляли самый быстрый квартет на дистанции в 50 км. Лучший результат показали вновь спортсмены «Локосфинкса». Спортсмены Ленинградской области показали третий результат. Поздравляем Ермакова Романа, Анисимова Ивана, Зозулю Кирилла, Кривошеева Даниила с очередным успешным результатом на одних из самых важных гонок в этом сезоне. В этом году шоссейный сезон у велосипедистов практически закончился. 21-22 сентября пройдет заключительное в этом году Первенство Ленинградской области на шоссе на приз «Закрытия сезона» и спортсмены повесят на гвоздь своих боевых железных коней.

Приглашаем мальчиков и девочек 3-5х классов для занятий велосипедным спортом. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ! Школа №10 и школа №13 - понедельник, среда, пятница в 14:30 и школа №8 вторник, четверг в 14:30.

Читайте также