На бездорожье Выборгского района пройдут международные соревнования

На бездорожье Выборгского района пройдут международные соревнования
1334
Фото bajarussia

Грунтовые дороги Выборгского и Приозерского районов на три дня станут местом проведения первого этапа Кубка мира по бахам (разновидности ралли-рейда) и стартового этапа чемпионата России по ралли-рейдам. Общая протяжённость трасс 717 километров, 480 км из них – спецучастки.

Эпицентром 17-й по счёту бахи «РОССИЯ – Северный Лес» станет спортивно-развлекательный комплекс «Игора-Драйв». В соревнованиях примут участие именитые спортсмены из 12 стран (уже есть подтверждение получения визы для них), на старт выедут 40 машин.

Первые старты начнутся в 9 часов утра 5 февраля. Экипажи отправятся по маршруту Ромашки – Новая Деревня – Джатиево – Славянское – Красный Сокол – Лазурное – Озерское, говорится на офсайте соревнований. Причём, в первый и третий день гонщики должны будут пройти по два спецучастка. 6 февраля маршрут пройдёт через Раздолье – Бережок – Былинное – Новожилово, где расположены шесть спецучастков соревновательной трассы.

Организаторы обещают строгое соблюдение противоковидных мер. Местных автомобилистов просят не оставлять свои авто на лесных и полевых дорогах, расположенных на маршруте.

Читайте также