Международный турнир по футболу в Выборге стал событием сезона

963
Мы обязательно встретимся еще...

Настоящим событием спортивного сезона стал международный турнир по футболу среди детских команд 2007-2008 года рождения «Vyborg Cup», посвященный Дню Выборгского района. В турнире принимали участие «Фаворит» (Выборг), «Нева» (Кировск), «Пепо» (Лаппеенранта) и команда из китайского города Сюйчжоу.

Наши футболисты победили команду из Китая со счетом 4:0, а «Нева» обыграла «Пепо» (1:0).

В течении двух дней шла упорная борьба. Наступила пора вручать награды. Николай ШИШКИН, заместитель главы администрации Выборгского района

Николай Александрович пообещал, что турнир станет традиционным, и уже на следующий год география его участников будет расширена за счёт таких стран, как Норвегия и Германии.

На стадионе присутствовала делегация из Сюйчжоу во главе с начальником управления образования этого города госпожой Ши ЦИХУН, которая тоже выступила перед юными спортсменами:

Милый добрый день! Сегодня завершился турнир, и я сердечно благодарю всех сотрудников турнира за проделанную работу. На этом турнире выборгская команда замечательная и все команды тоже замечательные. В Китае есть пословица: «Дружба на первом месте, победитель на втором». Дети укрепили нашу дружбу, футбольные игры – это эффективная форма для обмена и сотрудничества, в следующем году мы обязательно отправим нашу команду в Выборг. Дружба должна передаваться из поколения в поколение.

Главный судья соревнований Владимир САМКОВ провёл награждение лучших: игрока, вратаря, бомбардира, нападающего и защитника. Награды призерам вручал Николай Шишкин.

По итогам турнира первое место завоевал наш «Фаворит», на втором – Сюйчжоу, и третье – у «Невы».

После церемонии награждения мы спросили заместителя начальника управления образования Сюйчжоу Ду ХУНЛЭЯ о планах дальнейшего сотрудничества и получили вот такой ответ:

Было бы хорошо в рамках нашего сотрудничества провести соревнования по баскетболу и теннису, мы даже могли бы привести с собой балетную группу.