Матч «Фаворит»  - ФСЦ Волхов: счёт убедительный, но игру нужно улучшать

857
Команда выборгского «Фаворита» разгромила волховский ФСЦ 4:1 / Фото Сергей Карсаков, газета "Выборг"

В матче 4-го тура областного чемпионата по футболу (группа «А») мужская команда выборгского «Фаворита» разгромила волховский ФСЦ 4:1.

Казалось бы, иного варианта быть не могло, ведь выборжцы традиционно относятся к одним из главных претендентов на победу, а гости уверенно занимают последнее 10-е место. Однако, к удивлению немногочисленных зрителей, в первом тайме футболисты ФСЦ «Волхов» совсем не выглядели слабаками, а в отдельные моменты показывали довольно уверенную, динамичную игру. За счёт активности волховчане создали несколько опасных моментов у ворот хозяев поля, и гол в ворота «Фаворита», забитый на 29-й минуте Станиславом ФАДЕЕВЫМ, публику не удивил.

«Волхов» и позже имел несколько выгодных моментов для того, чтобы увеличить счёт, тем более что оборона выборжцев совсем не выглядела монолитной, но подвела реализация.

Постепенно игроки «Фаворита» выровняли игру, а затем и перехватили инициативу. Дубль оформил Кирилл ДАНИЛИН, в течение трёх минут сравнявший счёт, а затем выведший свою команду вперёд.

Во втором тайме наши футболисты решили не откладывать дело в долгий ящик, и за две минуты практически решили судьбу встречи. На 52-й минуте отличился лучший бомбардир чемпионата, капитан «Фаворита» Антон ПРОШИН, забивший уже 6 голов, а через две минуты четвёртый мяч в сетку ворот ФСЦ отправил Максим ВОЛКОВ.

Волховчане, в стартовом составе которых вышло четыре футболиста в возрасте 18-19 лет (ещё одному игроку только в начале июля исполнится 17), ненадолго сникли, но позже воспряли духом и попытались сократить разрыв в счёте. Выборжцам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности.

Кстати, в составе «Фаворита» на замену вышел 16-летний нападающий Кирилл САМУСЕНКО. Кирилл даже помладше своего сверстника из Волхова, ведь 17-летие наш юный футболист отметит в октябре. В общем, молодеет футбол…

Исходом игры доволен, но нужно ещё дорабатывать, набирать. В защите сегодня выглядели несколько расхлябанно, – прокомментировал исход встречи главный тренер «Фаворита» Александр РУСАКОВ.

Следующий матч выборжцы проведут на выезде. 4 июня «Фаворит» сыграет с «Юностью» из Кингисеппа. Пока наши земляки с 10 очками располагаются на втором месте турнирной таблицы. Лидирует ФК «Приозерск», у которого на два очка больше.