Мастера показали школьникам, что такое самбо
В зале единоборств Рощинского Центра культурного досуга прошёл мастер-класс по самбо для юных воспитанников местной секции самообороны без оружия, их сверстников, занимающихся в регбийных командах «Метеор» (Рощино) и «Феникс» (Поляны), а также для всех желающих мальчишек и девчонок.
Опытнейшие спортсмены, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, тренер по рукопашному бою СШОР «Фаворит» Алексей Рябков и ещё один известный рукопашник, мастер спорта России Дмитрий Лустенков рассказали о важности физической подготовки, об истории системы самозащиты.
– Свой рассказ коллеги сопроводили практической тренировкой, – говорит наставник команд «Метеор» и «Феникс» Андрей Серков. – Алексей и Дмитрий продемонстрировали эффективные способы защиты от холодного и огнестрельного оружия, различные техники из спортивного самбо. Эти навыки могут помочь в неожиданной ситуации, требующей умения обороняться. Дети активно осваивали приёмы, внимательно слушали советы и замечания мастеров.
Акция закончилась совместным фото. Алексею Рябкову и Дмитрию Лустенкову вручили благодарственные письма от Рощинского Центра и попросили приезжать ещё. Гости охотно приняли приглашение.
Читайте также
-
В фокусе безопасность детей и организация учебного процесса
-
Билеты отменяются! Августовский подарок от «Монрепо»
-
Рейд «Нетрезвый водитель» продлится до понедельника
-
В Ленобласти открылась выставка фронтовых этюдов
-
В Выборгском районе газифицировали новую площадку «Роскара»
-
«Цветы красноречивей слов»: в ВЦ «Эрмитаж-Выборг» открылась летняя выставка

