Мастер-класс от чемпионки Алены Кауфман

Мастер-класс от чемпионки Алены Кауфман
1298
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня всех пришедших на Лыжную базу в Кировских Дачах ждал сюрприз - обучающее занятие для них провела Паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Алена Кауфман.

Наша именитая землячка сама с детства занимается спортом и охотно делится своим умением с другими спортсменами и любителями лыжных прогулок. Кстати, на лыжи ее поставил отец, который серьезно занимался греблей и утверждал, что зимой лучшая тренировка для гребцов - это лыжи.

Около трёх десятков лыжников от самых маленьких до опытных внимательно слушали чемпионку, выполняли ее задания, и, конечно, прокатились по снежной трассе в компании с ней.

В завершении встречи лыжники разделились на две команды и быстрым ходом провели эстафету. Победила дружба и хорошее настроение, а в качестве приза - автограф спортсменки. Все участники мастер-класса остались довольны сегодняшней тренировкой. Получила заряд энергии и сама Алена.

Стоит отметить, что ее приезд в Выборг - это подарок лыжникам от организаторов соревнований VyborgSki, которые стартуют завтра здесь же, на Лыжной базе. Кстати, желание принять участие в традиционной лыжной гонке на четыре дистанции: 5, 10, 20 и 30 километров высказали около трёхсот спортсменов из Ленинградской области и других регионов России.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также