Лыжницы Ленинградской области – призёры федерального турнира
В столице республики Коми – Сыктывкаре – проходит XIII зимняя Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам. Эти соревнования входят во II этап Спартакиады.
В Сыктывкар приехали лучшие лыжники Северо-Западного федерального округа. Среди них – выборжанка Кира Трофимова, воспитанница СШОР «Фаворит» (тренер – Андрей Попов).
В спринтерской гонке на 2 километра свободным стилем наша землячка заняла третье место, показав волю, характер, хорошую технику бега. Серебро завоевала ещё одна представительница Ленинградской области - Варвара Калинина, занимающаяся в региональной школе лыжных гонок. Две медали на престижных состязаниях – безусловный успех областного лыжного спорта!
Девушек поздравил губернатор 47 региона Александр Дрозденко.
- Развитие лыжных гонок среди учащихся Ленинградской области строится на многоуровневой системе: юные спортсмены последовательно проходят путь от школьных секций до выступлений за сборную региона на всероссийских стартах - это обеспечивает непрерывный рост и поддержку талантов, - подчеркнул Александр Юрьевич.
Читайте также
-
Фридрихсгамские ворота в Выборге откроют после реставрации
-
Огонь не прощает легкомыслия: как уберечь леса от пожаров
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого

