Кубок региона остался в Выборге

Вчера и сегодня в Выборге проходили игры Кубка Ленинградской области по волейболу. В субботу за победу сражались мужские коллективы. Восемь команд съехались в наш город, чтобы выявить сильнейших.

Выборгские волейболисты уверенно вышли в полуфинал, обыграв в своей группе соперников из Всеволожского, Волосовского и Сланцевского районов. Во второй группе, где играли команды из Волхова, Кировска, Тосно и Кингисеппа, в ½ финала пробились игроки из Тосно и Волхова. В полуфинале нашим землякам противостояли волховские волейболисты. Выборжцы переиграли волховчан, а в финале разобрались с тосненцами.

Сегодня в спорткомплексе «Выборг» на трёх площадках играли женщины. Преимущественно, команды выступали молодёжными составами. Девять районов Ленинградской области представили свои волейбольные дружины. Это Кировск, Волхов, Кириши, Приозерск, Сосновый Бор, Кингисепп, Сланцы, Сертолово и, само собой, хозяйки соревнований. Характерно, что выборгские волейболистки являются безусловными лидерами последние двадцать лет. Без ложной скромности старший тренер выборжанок Юрий Алексеев говорит, что нашим землячкам нет равных в регионе.

- За последние двадцать лет мы ни разу не проиграли ни первенство, ни Кубок региона. За всё это время уступили только в одной партии, - подчеркнул наставник.

Кстати, Юрию Николаевичу в начале ноября исполнится 70 лет. И очередная победа в Кубке Ленобласти, которую наши волейболистки одержали сегодня, стала для ветерана отличным подарком. В предварительном групповом этапе выборжанки обыграли Приозерск и Кингисепп, а в финальной группе оказались сильнее команд из Соснового Бора и Киришей.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также