Кадеты МЧС выборгской школы № 10 борются за победу в Школе безопасности

Кадеты МЧС выборгской школы № 10 борются за победу в Школе безопасности
986
Кадеты МЧС выборгской школы № 10 борются за победу в Школе безопасности

В областном центре дополнительного образования «Ладога» в Разметелево Всеволожского района проходят региональные соревнования «Школа безопасности-2019». Участниками стали команды общеобразовательных школ, воспитанники детских домов, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей, клубов и других детских организаций. Делегатом от Выборгского района стала команда школы № 10.

В программу соревнований включены следующие дисциплины: полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, комбинированное силовое упражнение, эстафета на пересеченной местности, маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ, знание Правил дорожного движения, организация быта, творческая программа, сообщили в Выборгском отделе надзорной деятельности и профилактической работы.

Ребятам предстоят серьёзные испытания. Например, «Полоса препятствий» заключается в прохождении комбинации этапов в технике пешеходного туризма. За 10 минут до старта судейская коллегия провела предстартовую проверку участников, которые должны быть экипированы в спортивную форму, закрывающую локти и колени, иметь верхнюю и нижнюю страховочную систему (обвязку), перчатки для работы с веревкой, спортивную обувь без металлических шипов, каску.

В ходе творческого конкурса команды должны рассказать о себе в формате инсценированной песни, литературного коллажа, поэтической зарисовки и т.д. на тему «Спасатель - это не профессия, спасатель - это призвание». В рамках творческого этапа проводился конкурс стенгазет, посвящённый 370-летию пожарной охраны МЧС России.

Соревнования продлятся до 18 мая.

Читайте также