Играют все!

Играют все!
702

В пансионате «Ольшаники» (Первомайское сельское поселение) состоялась Спартакиада муниципальных служащих «Вольный – 2024». Участвовали представители десяти муниципальных образований Выборгского района.

В программе соревнований – биатлон, волейбол, настольный теннис, плавание, сдача нормативов ГТО. Также в программу включена дисциплина специально для глав поселений – петанк. Правила этой игры напоминают кёрлинг, но есть некоторое сходство с бильярдом и боулингом. Кроме того, участники продемонстрировали свои артистические способности в творческом конкурсе.

На открытии состязаний команды приветствовали председатель регионального комитета по физкультуре и спорту Евгений Пономарёв, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Коржавых, заместитель главы администрации Выборгского района Наталья Михайлова, начальник районного отдела спорта Владислав Сидоров.

- Спартакиада – традиционное событие, которое проходит на протяжении многих лет. Пауза была только в ковидный период. Физическая активность важна для всех, движение, физкультура, спорт – это замечательно. Начинать нужно с себя, личный пример имеет значение. На соревнованиях можно поговорить, пообщаться друг с другом, спорт объединяет, – говорит Владислав Сидоров.

- Спартакиада – спортивный праздник, - подчеркнула Наталья Михайлова. – Прекрасно, что соревнования демонстрируют нашу сплочённость, крепость единой выборгской семьи.

Евгений Пономарёв заметил, что наши муниципальные служащие – одни из самых физически подготовленных в регионе, что подтверждают результаты областных состязаний. В районе вводятся в строй новые спортивные объекты, здоровый образ жизни приобретает всё больше сторонников. В Выборге проводится много турниров по различным видам спорта, от районного до всероссийского уровня.

Первым испытанием для участников стал конкурс приветствий. Чтобы произвести впечатление на жюри, команды в свои мини-выступлениях использовали и стихи, и танцы, и музыку, и пантомиму. Затем прошла сверхэнергичная разминка под руководством Павла Коржавых. После участники приступили к соревновательной части Спартакиады.

 

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также