И снова поражение

И снова поражение
903

Не радуют своих поклонников футболисты мужской команды выборгского «Фаворита». В субботу в матче 4 тура регионального чемпионата наши земляки уступили гостям из Тосно – 2:4. Это уже третий проигрыш в розыгрыше и второй подряд.

Выборжцы неплохо смотрелись в первом тайме, старались навязывать сопернику инициативу, хотя чувствовалось что тосненцы сильнее в функциональном отношении. Счёт открыл игрок гостей Александр Ширяев на 12 минуте, разобравшись в штрафной с защитниками фаворитовцев и точно пробив в в нижний угол ворот. Бывало, голкипер Игорь Панов брал и куда более сложные удары, но в этом эпизоде выручить не смог. Выборжец Даниил Василенко на 23 минуте точно пробил головой, реализовав подачу с углового удара. В дальнейшем счёт не изменился, хотя напряжение в штрафной хозяев поля постепенно нарастало.

Во втором тайме «Тосно» выглядело солиднее «Фаворита», что вылилось в три забитых мяча. Отличились Сергей Шаров и Вадим Цыганов. Отличился капитан выборжцев Михаил Викторов, к сожалению, со знаком «минус». Михаил при подаче корнера срезал мяч в свои ворота. На 84 минуте Павел Большаков воспользовался несогласованностью действий защитников тосненцев и их вратаря Матвея Богомолова и сумел отквитать один мяч. Наши земляки встрепенулись, попытались забить ещё, но попытки не увенчались успехом.

Итак, можно констатировать, что стартовый отрезок чемпионата у выборжцев вышел откровенно неудачным. Впрочем, тосненцы по праву считаются одним из лидеров областного футбола. А «Фаворит», если говорить о мужской команде, похоже, из этой компании выпадает. Впереди у парней сложнейшие матчи на выезде – с «Ленинградцем» и «Приозерском», где взять очки будет крайне трудно. Следующая домашняя встреча пройдёт на «Авангарде» 15 июня – с волховчанами.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Сергей Карсаков

Читайте также