Где в Выборге можно быстро и весело похудеть

Студии фитнеса Виктории Большаковой недавно исполнился год. Виктория является основателем джампинга в Выборге или как ещё его называют фитнеса на батутах.

Всякий раз, когда мы слышим слово батут, представляем себе большую прочную плетёную сетку, натянутую на металлическую раму при помощи резиновых или металлических пружин. Используя этот спортивный снаряд, гимнасты выполняют акробатические элементы, а цирковые артисты акробатические номера.

В нашем случае речь пойдет о мини-батутах, которые были придуманы чешскими фитнес-инструкторами специально для кардиотренировок.

Виктория Большакова родилась в Казахстане, где закончила строительный институт. Полученные в вузе знания пригодились, когда она три года назад вместе с семьей переехала жить в Выборг и, устроившись инструктором в тренажерный зал, взялась за строительство женских тел.

Спустя год Виктория поняла, что вполне может работать самостоятельно. Она быстро освоила новый вид фитнеса, зарегистрировалась как самозанятый, взяла в аренду помещение и закупила оборудование.

– Когда я впервые узнала о джампинге, у меня буквально загорелись глаза, – рассказывает Виктория. – Я поняла, что такого вида спорта в Выборге ещё нет, и я буду первой.

Слух о фитнесе на батутах, в сочетании с зажигательной музыкой и танцевальными элементами, достаточно быстро распространился по городу и пришёлся по душе представительницам прекрасного пола, для которых слоган «худеем весело» оказался как нельзя кстати.

– К Вике я пришла по совету подруги пару месяцев назад, – рассказывает независимый консультант по красоте Эльвира, – и с первого же занятия влюбилась в джампинг, хотя нужно сказать, что очень многое зависит от тренера.  Вика, например, отдает на тренировках всю душу и заряжает энергией на целый день. Цели похудеть у меня нет, я просто прихожу сюда и кайфую.

Раньше Эльвира занималась шейпингом, но почему-то он перестал ее вдохновлять, и в ее жизнь, прочно вошёл джампинг, как входит новенький блестящий гвоздь в ровную деревянную поверхность.

– Занимаюсь с января месяца, – говорит бывший работник общепита Жанна, – увидела в Инстаграмм, как девочки прыгают под музыку на батутах, и тоже захотела.

Жанна не страдает избыточным весом, можно сказать – даже наоборот. Поэтому на занятия она приходит, чтобы нарастить мышечную массу. До этого она пыталась заниматься бегом, но от нагрузки заболели суставы и пробежки пришлось прекратить. В джампинге, несмотря на то, что нагрузка идёт на все виды мышц, проблем с суставами она не испытывает.

– Иногда во время тренировки у меня запутываются ноги, – говорит о своих особенностях Жанна, – но Виктория всегда подойдёт и подскажет, как нужно правильно делать упражнение.

– Это очень круто и интересно, – восторгается джампингом Ирина, – у нас в городе такого никогда не было. Это спорт для тех, кто не любит бегать.

Ирина работает в сфере красоты. Спортом увлекается с детства. В школе занималась боксом, любимый удар – двоечка. Потом стала ходить в тренажёрный зал. Восемь месяцев назад она первый раз пришла на джампинг и с тех пор четыре раза в неделю занимается этим видом фитнеса.

– Ощущения, которые я испытываю после тренировок сложно описать словами, – продолжает разговор Ирина, – у меня перестала болеть спина и появился крепкий здоровый сон.

– Я давно увлекаюсь фитнесом и всегда с удовольствием пробую что-то новое, – рассказывает о себе менеджер среднего звена Екатерина. – О том, что у нас в городе работает студия фитнеса на батутах я узнала совершенно случайно. На видео девушки задорно прыгали и танцевали. Конечно же, тоже захотелось попробовать!

Первая тренировка показалась Екатерине очень трудной, и она промокла буквально до нитки. Это только со стороны казалось, что прыгать на батуте очень легко. Последнее время она занималась йогой, но стала замечать, что на занятиях ее постоянно клонит в сон. Конечно же, танцы на батуте под энергичную музыку устранили сонливость и придали ее организму бодрость и веселье.

– Я хожу на джампинг с самого открытия, – говорит управляющая автозаправочной станции Надежда, – после тренировки все рабочие проблемы из головы куда-то улетучиваются. Кроме того, нормализуется давление, ведь я уже не молодая. Да и коллектив мне здесь очень нравится.

И действительно спортивный коллектив подобрался очень дружный и как следствие сплоченный.

– У нас не просто студия, а настоящая женская банда, ведь мы не только тренируемся, но и общаемся, – объясняет Виктория Большакова. – Постоянно устраиваем разные развлекательные мероприятия, проводим веселые конкурсы на природе, ну и конечно же не забываем на свежем воздухе поскакать на батутах.

Если вы хотите весело и полезно проводить время, присоединяйтесь к нам! Заряд позитивной энергии и отличного настроения вам гарантирован!

Денис ГИЛЬМАНОВ

Читать все статьи автора Денис Гильманов

Читайте также