Футболисты «Ленинградца» завоевали главный трофей турнира полпреда СЗФО

Футболисты «Ленинградца» завоевали главный трофей турнира полпреда СЗФО
692
Футболисты «Ленинградца» завоевали главный трофей турнира полпреда СЗФО

Юбилейный «Турнир Полпреда» завершился победой футболистов из Ленинградской области. Главный трофей XX Зимнего турнира на приз полномочного представителя Президента России в Северо-Западном Федеральном округе, проводимого межрегиональным объединением федераций футбола «Северо-запад», завоевал футбольный клуб «Ленинградец».

Команду поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:

- Результаты первого полугодия игр «Ленинградца» подтверждают верную тактику построения команды и тренировочного процесса. Поздравляю ребят, тренерский штаб, акционеров с первой абсолютной победой и надеюсь, что это только начало! Александр Дрозденко

За все пять матчей турнира «Ленинградец» не пропустил ни одного гола, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. В финальном матче футбольный клуб из Ленинградской области со счетом 2:0 обыграл «Звезду» из Санкт-Петербурга. Голы на счету Максима Астафьева и Айхана Гусейнова.

Главный тренер футбольного клуба «Ленинградец» Борис Рапопорт прокомментировал игру воспитанников:

- Когда кто-то говорит, что победа – не главное, я не соглашаюсь. Везде, в любых турнирах нужно участвовать и выигрывать, что мы и сделали. Эта победа для клуба очень важна, все-таки команда совсем молодая и это наш первый трофей, ну а дальше — больше. Борис Рапопорт

Айхан Гусейнов с четырьмя голами стал лучшим бомбардиром соревнований. А полузащитник Максим Астафьев был признан лучшим игроком «Турнира Полпреда».

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также