Фаворитовцы успешно выступили за команду Ленобласти на велогонках в Судаке

994
Ермаков Роман и Анисимов Иван сразу после гонки. Фото пресс-служба МБУ СШОР «Фаворит

В минувшие выходные в Судаке прошли групповые велогонки в рамках Всероссийских соревнований. Команду Ленинградской области представили велогонщики выборгского клуба «Фаворит».

В субботу, 3 апреля, в Судаке в рамках Всероссийских соревнований прошла групповая гонка на 101 км среди юниоров 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие 111 спортсменов из 22 субъектов. Ленинградскую область представляли велогонщики выборгского клуба «Фаворит». Фаворитовцы выступили отлично, заняв в итоге весь пьедестал. Победу одержал Иван Анисимов. Вторым финишную черту пересек Роман Ермаков. Бронзовым призером стал Кирилл Зозуля. Данные соревнования к тому же стали оборочными к финалу V Летней Спартакиады молодежи России.

На следующий день, 4 апреля, юниорам вновь предстояло проехать групповую гонку. Фаворитовцы и в этот раз добились успеха. Даниил Кривошеев занял третье место. Победителем этой гонки стал Роман Ермаков. Причем стоит отметить, что техническая неполадка в системе переключения передач, случившаяся прямо перед началом гонки, стеснила Романа в выборе передач. Но тем ценнее стала победа.

Тренирует спортсменов тренер высшей категории МБУ СШОР «Фаворит» Владислав Белеванцев.