«Фаворит» с хоккейным счётом победил команду из столицы региона

283

Мужская команда выборгского «Фаворита» провела заключительный матч на своём поле в розыгрыше регионального чемпионата по футболу.

В гости приехал откровенный неудачник турнира – ФК «Гатчина», оспаривающий титул явного аутсайдера с «Надеждой» из Всеволожска, которая сейчас, за один тур до конца розыгрыша занимает последнее, 11 место с 7 очками. Команда из столицы Ленинградской области набрала на 2 очка больше и расположилась на строчку выше, на 10-й позиции. Уже известен чемпион. Титул досрочно завоевали футболисты спортшколы «Ленинградец».

У выборжцев тоже всё ясно: выше пятого места они не поднимутся. В завершающем матче чемпионата, через неделю, наши земляки наверняка выиграют во Всеволожске, а киришский «Факел», идущий следом и отстающий на три очка, ждёт нелёгкое испытание в Тихвине с местным «Кировцем». «Фавориту» достаточно сыграть вничью, чтобы сохранить за собой пятое место. Но расслабляться ни в коем случае нельзя. Слабые соперники в домашних стенах способны на маленький спортивный подвиг. Хотя и на выезде они способны принести неприятности. Вот и в сегодняшней встрече, казалось бы, всё шло по плану. Наши парни уверенно захватили инициативу, забили быстрый гол (на 10 минуте забил Кирилл Данилин). Через 15 минут преимущество упрочил Никита Зубарев. Но стоило немного расслабиться, и гатчинцы проводят первый ответный мяч, а затем и второй. Авторами голов стали Евгений Коробейников и Михаил Сабанин. На 41 минуте Дмитрий Еленский вновь выводит «Фаворит» вперёд.

Во втором тайме аттракцион неслыханной щедрости со стороны оборонительных порядков обеих противников продолжился. Стоило Данилину на 58 минуте забить свой второй мяч, как гатчинец Иван Иванов через две минуты снова сводит преимущество хозяев к минимуму. Стрелка секундомера едва прошла пару кругов, как уже забивает ветеран «Фаворита» Антон Прошин, а следом, на 63 минуте, ворота «Гатчины» во второй раз поражает Дмитрий Еленский. Всё стало ясно, вопрос был лишь в том, сколько ещё раз мяч побывает в воротах гостей. За оставшееся время выборжцы, можно сказать, шутя, провели три гола. Отличились ещё один ветеран Александр Халдеев, а также Никита Зубарев, сделавший дубль, и Кирилл Данилин, подведший итог матчу и ставший автором хет-трика. 9:3 – результативная встреча, немногочисленные болельщики остались довольны и градом голов, и качеством игры своих любимцев. Но и гатчинцев можно похвалить. Ребята старались, пока были силы, однако квалификация у них явно ниже. Через неделю турнирная таблица обретёт окончательный вид.