В 2025 году за неуведомление о начале работы предпринимателей накажут строже
Сегодня стало известно, что Президент России Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в КоАП. Теперь бизнес за то, что не сообщил о начале своей деятельности в Роспотребнадзор, будут штрафовать строже.
Уточняется, что штраф за отсутствие уведомления будет составлять:
- 7-12 тысяч рублей вместо 3-5 тысяч рублей для должностных лиц (ранее было 3-5 тысяч рублей).
- 24-48 тысяч рублей для юрлиц (ранее – 10-20 тысяч рублей).
Речь идет в основном о безопасности сферы общепита, но не только. Имеются в виду магазины, кафе, точки бытовых услуг, сервис доставки еды, производство еды и так далее. Многие предприниматели «забывают» сообщать в ведомство о старте своей деятельности.
За повторное нарушение предприятию грозит штраф от 40 до 60 тысяч рублей, а для должностных лиц – 15-25 тысяч рублей.
Документ опубликован 28 декабря на официальном интернет портале правовой информации.
Читайте также
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию

