«Фаворит» - победитель первенства Ленобласти по футболу

Ежегодно футбольные команды нашего района успешно выступают на региональных соревнованиях. Не стал исключением и уходящий сезон, в котором наши земляки заняли призовые места на первенстве Ленинградской области.

По словам исполняющего обязанности заместителя главы районной администрации Владимира ДОЛГИХ, в целом сезон прошел хорошо: у нас одно первое место, три вторых, третье и четвертое, но главное, что в клубном зачете «Фаворит» в очередной раз лидирует среди клубов области. Это показывает результативность работы всей команды Выборгского района, начиная от ветеранов и заканчивая самыми юными спортсменами.

В копилке нашего района четвертое место у команды юношей до 17 лет (тренеры: Игорь МЕДВЕДЕВ и Александр БОГАЧЕВ), третье – у команды юношей до 15 лет (тренеры: Алексей ПЛАСТЫРЕВ и Александр КУЦ). Серебряными призерами областных соревнований стали: мужская команда (капитан – Александр ХАЛДЕЕВ, тренер – Александр РУСАКОВ), юношеская (до 12 лет, тренер Игорь Медведев) и детская (до 11 лет, тренер Александр Богачев). Золото соревнований завоевали одиннадцатилетние воспитанники Сергея НЕМОВА.

- Для нашей команды нынешний сезон сложился успешно: из 20 игр, одна ничья, - с гордостью говорит Сергей Немов. – Мы готовились к первенству, за это благодарю каждого участника. Спасибо родителям за терпение, директору спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Андрею ЛИЛЕЙКО - за поддержку и моему наставнику – Владимиру Долгих, который в свое время многому меня научил, а главное, тому, что тренер и спортсмены – единая команда. Этого правила и придерживаюсь на протяжении всех 14 лет тренерской работы.  

Четыре воспитанника Немова отмечены персональными дипломами: лучший бомбардир - Григорий МОЛЧАНОВ, забивший в этом сезоне 35 мячей, лучшие игроки - Кристиан ВАЖЕВ, Артем ЗОЛОТОВ и Павел НЕФОНТОВ. Как заметил Кристиан, вратарь команды, было сложно включиться в сезон, а затем спортсмены освоились и стало гораздо легче:

- В целом я сезоном доволен: 10 мячей пропустил, но поймал гораздо больше. Занимаюсь у Сергея Немова уже более пяти лет, - он отличный тренер!    

Спортсменов поздравил глава районной администрации Валерий САВИНОВ, поблагодаривший футболистов и их наставников:

- Ежегодные результаты на областных соревнованиях говорят о том, что система подготовки футболистов Выборгского района на самом высоком уровне. Удачи в будущем сезоне!

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также