Движение ГТО в Ленинградской области набирает обороты

Движение ГТО в Ленинградской области набирает обороты
1253
Движение ГТО в Ленинградской области набирает обороты

Региональный рейтинг по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2020 году возглавили Волховский, Киришский и Тихвинский районы.

В прошлом году в центрах тестирования 5188 человек приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Больше половины участников — 2882 человек — получили знаки отличия, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Одним из знаковых событий на первом Фестивале чемпионов Всероссийского конкурса физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стала победа Выборгского района в «Играх ГТО», где спортсмены заняли 3 место. С собой победители увезли сертификат на комплект оборудования от официального лицензиата «СО ГТО».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с 2018 года в соответствии с указом Владимира ПУТИНА.

В этом году все региональные мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут приурочены к 90-летию ГТО.

#нацпроект47

Читайте также