Движение ГТО в Ленинградской области набирает обороты
Региональный рейтинг по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2020 году возглавили Волховский, Киришский и Тихвинский районы.
В прошлом году в центрах тестирования 5188 человек приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Больше половины участников — 2882 человек — получили знаки отличия, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Одним из знаковых событий на первом Фестивале чемпионов Всероссийского конкурса физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стала победа Выборгского района в «Играх ГТО», где спортсмены заняли 3 место. С собой победители увезли сертификат на комплект оборудования от официального лицензиата «СО ГТО».
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с 2018 года в соответствии с указом Владимира ПУТИНА.
В этом году все региональные мероприятия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будут приурочены к 90-летию ГТО.
#нацпроект47
Читайте также
-
«От пейзажа до портрета»: в галерее ЗнакЪ открылась выставка Елены Шишкиной
-
В Выборгском районе предали земле останки воинов Красной Армии
-
Будущие мамы собрались в Выборгском центре поддержки предпринимательства
-
Очей очарованье…
-
Звукорежиссер и продюсер о талантах и новых технологиях
-
Золотые вы наши! Полвека вместе – как один день


