День Защитника Отечества волейболисты Выборга отметили на площадке

1202

Любители волейбола провели праздничный день на игровой площадке. Кстати, турнир, посвященный Дню Защитника Отечества, проводится в Выборге ежегодно.

Примечательно, что сегодня в школу № 10, администрация которой регулярно предоставляет свои спортивные залы волейболистам, съехались спортсмены не только из Выборга, но и из района, а также из Санкт-Петербурга. По словам одного из организаторов турнира, ветерана игры в волейбол Николая ВЬЯЛКИНА, участие в соревнованиях приняли пять команд. Жеребьевка – традиционная – по принципу выборгской солянки, когда спортсменов распределяют по командам непосредственно перед игрой. Соревновались волейболисты по круговой системе.

На мой взгляд, волейбол весьма полезен в любом возрасте, он поддерживает спортсменов в хорошей форме, способствует здоровому образу жизни, а также воспитывает дружелюбие и чувство локтя, потому что командный вид спорта. А еще волейбол развивает общение между людьми. Любопытно, что на волейбольной площадке сформировалась ни одна семья, в Выборге много примеров, когда юноши знакомятся с девушками в процессе игры, а со временем их знакомство перерастает в крепкую семью. Николай Вьялкин

Сергей КОЧЕРГА:

В моей семье в волейбол играют все: мы с женой, наши дети, их мужья и жены, а теперь и внуки. Это наш образ жизни! Я стараюсь принимать участие во всех турнирах, которые проходят в Выборге.

Владимир ТРОЯНОВ:

В волейбол я начал играть довольно поздно: примерно 15 лет назад мой друг – любитель этого вида спорта, предложил попробовать и мне. Я пришел на площадку, затем записался в секцию, стал уверенно играть, участвовать в соревнованиях. Выступаю за светогорскую команду «СКС», в Чемпионате Выборгского района по волейболу мы выступаем во второй группе. В Выборг мы сегодня приехали целой компаний, чтобы получить удовольствие, познакомиться с новыми людьми. Вообще волейбол мне дает эмоции: положительные, когда выигрываем и печальные, когда что-то не удается, но в любом случае от игры только хорошее настроение.      

За первое, второе и третье место команды были награждены медалями от Федерации. Кроме того, победители получили Кубок от районного комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма.

Следующий тематический турнир намечен на 8 марта, когда на волейбольной площадке соберутся представительницы прекрасной половины человечества.  

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также