10 лет побед выборгских волейболисток на Кубках Ленинградской области

Фото: Владислав Катана
1150
Выборгские девушки держали победный счет на протяжении всех игр

Два воскресенья подряд за Кубок Ленинградской области по волейболу боролись мужские и женские команды. Эти соревнования впервые проводились у нас в городе, в новом комфортном спорткомплексе «Выборг». Женский волейбол совсем не отстаёт от мужского! В этом убедился наш корреспондент.

Выборгская команда девушек на протяжении девяти лет является победителем первенства Ленинградской области. И этот год не стал исключением! Десятый, юбилейный Кубок у нашей сборной!

Наша команда играла со сборными из Тихвина, Киришей, Кировска и Гатчины. Выборгские девушки держали победный счет на протяжении всех игр.

Из 12 участниц Выборгской женской сборной по волейболу восемь – кандидаты в мастера спорта, а остальные – перворазрядницы. Возраст участниц от 17 до 47 лет. Капитан команды Надежда ОСТРУНСКАЯ играет за Выборг уже 25 лет. 

– Человек, который чего-то очень хочет, может достичь многого. Но недооценивать соперников нельзя. Поэтому играть в расслабленном состоянии не стоит, это может привести к проигрышу.

Этот турнир был очень важен для всех, но больше всего для Натальи СЁМИНОЙ. Когда наша команда выиграла Кубок Ленинградской области, Наташе присвоили первый разряд.Надежда Острунская

–  Я впервые принимаю участие в турнире такого уровня. Занимаюсь волейболом пять лет, в гимназии № 11, где учусь, у тренера Игоря Юрьевича НИКИФОРЕНКО.  Выходить на площадку столь крупного и важного турнира немножко волнительно… Другие игроки старше меня, поэтому сначала мне было некомфортно на площадке, но потом все сомнения и неудобства ушли, и я влилась в атмосферу игры.Наталья Семина

Добавим, что второе почётное место в турнире среди женских команд досталось сборной из Гатчины.

Анна КИРСАНОВА

Читать все статьи автора Анна Жарикова

Читайте также