«Фаворит» одержал крупную викторию в гостях

 «Фаворит» одержал крупную викторию в гостях
341
Игра «Фаворит» – «Фосфорит» (фото из архива редакции)

В субботу в матче третьего тура регионального чемпионата по футболу среди мужских команд выборгский «Фаворит» на выезде одержал «сухую» победу в Кингисеппе.

Выборжцы обыграли местный «Фосфорит» со счётом 3:0. Этот успех позволил нашим землякам закрепиться на первой строчке турнирной таблицы.

Хозяева поля, застрявшие в арьергарде розыгрыша, не скрывали амбиций и были настроены порадовать своих болельщиков. Встреча носила упорный характер, и в такой ситуации многое зависело от опытных футболистов. На 39 минуте два ветерана «Фаворита» – Антон Прошин и Александр Синельников – доказали, что есть ещё порох в пороховницах. Антон прострелил, а его партнёр по атаке направил мяч в сетку ворот кингисеппцев.

Второй тайм тоже выдался напряжённым. «Фосфорит» стремился отыграться. В конце встречи выборжцы воспользовались тем, что защитники хозяев подустали, не всегда успевали уследить за перемещениями соперников. На 87 минуте Даниил Кобелев с передачи своего тёзки Василенко увеличил преимущество нашей команды, а ещё через две минуты сам Василенко подвёл итог поединку – 3:0. Оба игрока вступили в матч со скамейки запасных, так что наставник «фаворитовцев» Роман Игнатов в очередной раз угадал с заменами. Наши земляки набрали 9 очков и продолжают лидировать в розыгрыше. Их основные конкуренты «Тосно» и «Ленинградец» сыграли между собой вничью, потеряв по два очка. ФК «Приозерск» уничтожил «Надежду» из Всеволожска, проведя в ворота соперника 19 (!) безответных мячей. К сожалению, выборжцы не обошлись без жёлтых карточек. Предупреждения получили Кобелев, Дмитрий Еленский, Александр Максименко и Александр Барсуков.

В следующую субботу «Фаворит» примет аутсайдера – футбольный клуб из Гатчины, идущий в розыгрыше последним. Иного результата, кроме победы, выборгские любители кожаного мяча не поймут. А вот ещё через неделю нашим парням предстоит серьёзный экзамен – на стадион «Авангард» приедет команда «Ленинградец».

Читайте также