Под Выборгом основан мемориальный «МотоПарк Мира»
В рамках V мотофестиваля «Балтик ралли» состоялась традиционная акция «Бессмертный мотополк», инициатором которой является президент мотоклуба и православный священник Вячеслав Харинов.
На сей раз акцию поддержали сотни участников патриотических пробегов из разных городов страны и зарубежья. Они привезли с собой капсулы с землёй с мест сражений для созданного неподалёку от Выборга «МотоПарка Мира».
Он находится на рубеже обороны 43-1, 115-й и 123-й стрелковых дивизий, которые в августе 1941-го героически сдерживали врага на подступах к Ленинграду, попали здесь в окружение… В 80-е годы сын погибшего замполитрука Василия Пасхина, ленинградский скульптор Юрий Пасхин из гранитного валуна создал памятник. Он мечтал, чтобы место стало посещаемым.
Байкеры реализовали эту мечту спустя более 30 лет. Подробнее – в нашем видео.
Публикация подготовлена рабочей группой газеты «Выборг» при поддержке Комитета по печати Ленинградской области
Читайте также
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге

