Спортивный праздник для участников СВО объединил самых активных
Выборжцы приняли участие в физкультурно-спортивном фестивале «Сохраняя победы», посвящённом 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фестиваль прошёл во Всеволожске, на площадке Мультицентра социальной и трудовой интеграции.
Открыла парад команда хозяев – подопечные Мультицентра. Во главе колонны с флагом выборжец Ярослав Шкрябий, который после ранения сейчас как раз проходит здесь реабилитацию и обучение.
Масштабное спортивное событие – это способ вовлечь ветеранов спецоперации и людей с ограниченными возможностями здоровья в систематические занятия физкультурой и спортом. Кроме того, спорт сближает, позволяет знакомиться и обмениваться опытом.
Ещё один наш земляк, уходивший летом 2022-го на передовую добровольцем, затем два года лечившийся после тяжёлого ранения, на площадке пара-армрестлинга одерживал победу за победой. Ничего удивительного: в молодости он занимался боксом.
Участники фестиваля могли также сразиться во флорбол (разновидность хоккея с мячом), познакомиться в ходе мастер-класса с функциональным многоборьем, испытать себя в кёрлинге, поиграть в боччу (спортивную игру с мячом на точность.
Гости праздника также познакомились с Мультицентром и его возможностями, побывали на экскурсии в открывшемся недавно Кластере комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО.
Публикация подготовлена рабочей группой газеты «Выборг» при поддержке Комитета по печати Ленинградской области
Читайте также
-
В Ленобласти начались антикоррупционные семинары для специалистов районов и поселений
-
Для работающих за компьютером необходимо установить перерывы
-
В Выборге появилась Баба-яга
-
В Монрепо пройдет второй региональный свадебный фестиваль
-
В Выборге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
-
И по камням бегут спортсмены