Нельзя терпеть домашнее насилие
Агрессия в семье по отношению к супруге или детям сказывается на благополучии и конкретной ячейки общества, и на будущем каждого из её членов. В последнее время появились возможности действенно и радикально помогать жертвам домашнего насилия.
Для этого в Ленобласти успешно работают два кризисных отделения – в Волхове и Тихвине, которые могут стать временным домом для женщин с детьми. Здесь им помогут в случае необходимости оформить необходимые документы, найти работу, пройти медицинское и психолого-педагогическое обследование, восстановить душевное равновесие, почувствовать себя защищёнными.
Мы побывали в одном из центров, осмотрели гостеприимный дом. Будем надеяться, что подробности в нашем видео помогут кому-то сделать шаг к безопасной жизни без домашнего насилия.
Публикация подготовлена рабочей группой газеты «Выборг» при поддержке Комитета по печати Ленинградской области
Читайте также
-
Выборг принимает Спартакиаду госслужащих СЗФО
-
Семейная выплата: успейте подать заявление до 1 октября
-
Ленинградская область завоевала пять медалей на Чемпионате России по лыжероллерам
-
Столкновение с лосем под Лесогорским: животное погибло
-
«Мир графики Вячеслава Бабияка» — в библиотеке Алвара Аалто
-
Когда дадут тепло: в Выборгском районе готовятся к отоплению


