За крепким здоровьем – в «Крепыш»

Официальный статус социального предприятия в Кировском районе имеют всего три субъекта, а по видам деятельности могли бы считаться таковыми, более десятка. Напомним, что социальным предприятие можно признавать не только по видам деятельности, но и в случае, если в организации трудятся 50% сотрудников с ограниченными возможностями здоровья. 

Денис и Ольга Мокрецовы в свое время профессионально занимались спортом, а несколько лет назад решили начать свое дело. Так в Кировске появился физкультурно-развивающий центр «Крепыш», в котором сегодня занимаются 200 детей от 2 до 16 лет. По словам Ольги, у социального бизнеса много преимуществ, например, возврат части затрат на оплату аренды, обучающие программы, повышающие квалификацию предпринимателя. Мокрецовы в нынешнем году прошли бизнес-акселерации в областном Центре инноваций социальной сферы, намерены развивать свое дело, расширяя услуги. 

Ольга считает, что быть предпринимателем – хорошая идея, но вести бизнес нужно правильно, поэтому вместе с мужем они постоянно повышают свой профессионализм, проходя разные курсы, семинары, лекции, обучающие программы.   

Читайте также