Социальный бизнес - не только заработать деньги, но и принести пользу людям

Хорошее знание английского языка сейчас не просто становится модным, это едва ли не обязательное условие для успешной профессиональной карьеры.

Английский начинают изучать уже в детском саду, обучение продолжается в школе. К сожалению, там уровень преподавания не всегда отличается качеством. И дело не обязательно в квалификации педагогов. Специалисты считают, что лучше всего иностранным языком лучше заниматься в небольших группах, где у преподавателя есть возможность уделить внимание каждому воспитаннику, даже составить индивидуальный план обучения.

В школах главное – массовость, потому знания, приобретённые здесь, скорее, базовые, и учащимся нередко нужны дополнительные занятия, тем более, если школьники планируют выбрать профессию, где английский язык необходим для работы. Потому образовательные курсы очень востребованы. Волховский социальный предприниматель Алёна Ермолина, руководящая работой языковой школы «iSpeak», любит свою работу, а бизнес считает возможностью не только заработать деньги, но и принести пользу людям – от малышей до пенсионеров. В этом, по её мнению, и заключается главная миссия социального предпринимателя.  

Читайте также