Социальные предприниматели – счастливые люди

В этом убеждаешься после встреч с бизнесменами, которые выбрали в качестве коммерции проекты, связанные со спортом, творческим развитием, искусством.

Виталий Игнатьев, социальный предприниматель из города Никольское Тосненского района, признаётся, что у него не бывает желания остаться дома и не идти на работу. Наоборот, он охотно остаётся после тренировок, если об этом просят воспитанники. Виталий занимается развитием спортивного лазертага. Эта игра уверенно набирает популярность, бизнесмен планирует развиваться, к осени рассчитывает открыть отделения секции в других населённых пунктах района.

Но каким бы увлечённым человеком не был предприниматель, а без помощи не обойтись. Статус соцпредпринимателя выгоден в материальном смысле. Клуб «Пилигрим», которым руководит Виталий, получил субсидию на возмещение затрат на покупку оборудования, субсидию на обустройство рабочего места для сотрудника-инвалида.

Недавно одна из детских команд клуба успешно выступила на чемпионате и первенстве России в Подольске. Лазертаг из увлечения постепенно стал для предпринимателя занятием, которое приносит и материальный достаток, и радость общения. О такой работе многие только мечтают. Так что социальным предпринимателям можно по-хорошему позавидовать.

Читайте также