«Дом Медвежайки» в Сосновом Бору ждет гостей

Гончарная мастерская под таким названием появилась в городе менее года назад, но уже стала популярным местом.

Хозяйка мастерской – Ирина Заичкина много лет отдала дополнительному образованию, а недавно ушла, как говорится, в свободное плавание. «Дом Медвежайки» - это семейное дело, Ирине помогают муж и дочери. Все они нацелены на то, чтобы привлечь в родной город как можно больше туристов, и чтобы в Сосновом Бору им было чем заняться, чтобы хотелось возвращаться сюда снова и снова.

Помещения «Дома Медвежайки» размещаются в трех разных точках города – в центре, башне Андерсенграда и парке «Белые пески». Здесь все желающие могут научиться обращаться с глиной, узнать, историю и традиции гончарного ремесла в Ленинградской области, а также вылепить себе сувенир на память.

«Дом Медвежайки» - социальное предприятие. Причем, с каждым годом в Сосновом Бору популярность этого статуса набирает обороты, потому что специалисты местного Фонда поддержки постоянно проводят разъяснительную работу и интересные встречи. Зачастую на них бывает и директор областного Центра инноваций социальной сферы София Парсаданян, консультирует, отвечает на вопросы, подсказывает, в какую сторону лучше развивать бизнес.  

Читайте также