Спасет ли табак газетные киоски?
В газетных киосках будут продавать не только печатную продукцию, но еще и сигареты. Но непосредственно на витрины их выкладывать не станут. Планы по возвращению сигарет в газетные киоски связаны не с тем, чтобы сделать для курильщиков табак более доступным, а с тем, чтобы поддержать распространителей прессы.
Законопроект, предполагающий такие изменения в нормы закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", внесен в Госдуму.
Запрет на торговлю табаком в киосках без торгового зала вступил в силу 1 июня 2014 года. И у киоскеров начала падать выручка - примерно на 10-15 процентов.
Есть мнение, что газетные киоски для укрепления своей экономической состоятельности должны расширить спектр того, что в них можно приобрести. Например, поить покупателей кофе, а также предоставлять населению различные информационные услуги.
Читайте также
-
От пятерок к победам: Выборгский педсовет определил курс на новый учебный год
-
Эксгибиционизм со свастикой: уголовное дело за демонстрацию запрещенной символики возбудили в Выборге
-
Один день из жизни стадиона
-
Бесплатный ликбез по ИИ для учителей стартует в России уже в сентябре
-
Берегите себя и соседей! Соблюдайте противопожарные нормы, а при ЧС звоните 112
-
Динамика наркопреступлений в Ленобласти снизилась почти на 36%

