СОВЕТСКОЕ КИНО В ВЫБОРГЕ
Библиотека Алвара Аалто совместно с информационным агентством “Киноавтограф” запускает в Выборге проект “Кинодиалог”.
При поддержке Госфильмофонда России, киноконцерна “Мосфильм” два раза в месяц в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто будут проходить показы фильмов из Золотого фонда. Зрители увидят интервью с создателями, а после показа состоится обсуждение.
Данный проект ориентирован на семейную аудиторию. Организаторам важно, чтобы старые советские фильмы смотрели всей семьей. 2015-й объявлен Годом литературы, поэтому основной акцент в этом году будет сделан на экранизациях.
Летний сезон “Кинодиалога” откроется 10 июня в 18.30 картиной Станислава Ростоцкого “И на камнях растут деревья”. Имя этого режиссера неразрывно связано с Выборгом, а ладьи, что украшают набережную, были подарены им после окончания съемок вышеназванного фильма, а позже стали символом выборгского кинофестиваля “Окно в Европу”.
Вход на “Кинодиалог” свободный.
Читайте также
-
Монрепо в числе лучших: награды за путеводитель и «Сиреневый день»
-
В Выборгской поликлинике стало проще пройти обследование: рентген-кабинет получил современное оборудование
-
Ленобласть изучает возможности закупки автобусов МАЗ: итоги визита делегации на Минский автозавод
-
Выборг стал центром притяжения для аудиторов Северо-Запада
-
7 октября — проверка системы оповещения в Ленобласти
-
Вручение первых паспортов в Выборге: старт во взрослую жизнь


