СОВЕТСКОЕ КИНО В ВЫБОРГЕ
Библиотека Алвара Аалто совместно с информационным агентством “Киноавтограф” запускает в Выборге проект “Кинодиалог”.
При поддержке Госфильмофонда России, киноконцерна “Мосфильм” два раза в месяц в лекционном зале библиотеки Алвара Аалто будут проходить показы фильмов из Золотого фонда. Зрители увидят интервью с создателями, а после показа состоится обсуждение.
Данный проект ориентирован на семейную аудиторию. Организаторам важно, чтобы старые советские фильмы смотрели всей семьей. 2015-й объявлен Годом литературы, поэтому основной акцент в этом году будет сделан на экранизациях.
Летний сезон “Кинодиалога” откроется 10 июня в 18.30 картиной Станислава Ростоцкого “И на камнях растут деревья”. Имя этого режиссера неразрывно связано с Выборгом, а ладьи, что украшают набережную, были подарены им после окончания съемок вышеназванного фильма, а позже стали символом выборгского кинофестиваля “Окно в Европу”.
Вход на “Кинодиалог” свободный.
Читайте также
-
Выборг расширяет границы сотрудничества с городомпобратимом Сюйчжоу
-
Фаворитовцам нужны очки
-
В кибершколу №10 можно будет зайти по биометрии
-
В Выборгском районе прошел фестиваль безопасности для школьников
-
Третья глава книги «История города Выборга» на русском языке скоро выйдет из печати
-
Высоцк принял турнир по волейболу

