В МИД Финляндии отнесли Россию к странам Азии и Океании
В МИД Финляндии сообщили об упразднении департамента России в рамках проходящей реорганизации региональных департаментов.
- Будут созданы три региональных департамента: евро-атлантический, департамент Азии и Океании, а также департамент Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Россия перейдет в департамент Азии и Океании, — сообщила пресс-служба министерства.
На сайте финского МИД подчеркнули, что персонал увольнять не собираются. Поясняется, что начавшаяся еще осенью реформа заключается в реорганизации ресурсов и отражает меняющуюся в мире ситуацию.
- Резкое ухудшение международной операционной среды и геополитические проблемы требуют от Финляндии оказания сильного внешнеполитического влияния. В то же время членство в НАТО открывает новую возможность для укрепления отношений со странами-партнерами, – пояснили свою позицию в финском ведомстве.
Читайте также
-
Друзья из Норвегии вновь в Выборге
-
В Ленобласти стартовала школьная олимпиада
-
В России собираются ввести технологический сбор
-
Поддержат и проконтролируют: Администрация Ленобласти об изменениях в туризме
-
В Выборге отметили День сотрудника внутренних органов
-
Молодёжная палата: регулярная поддержка учреждений Ленобласти
