В Финляндии судят женщину, которая вывезла собак из России и морила их голодом
Обвинение требует в качестве наказания за жестокое обращение с животными приговорить живодерку к условному сроку, штрафам и запрету на содержание домашних животных.
Ранее сообщалось, что обыск в квартире жительницы Хельсинки, расположенной на востоке финской столицы, был проведен по указанию контрольного ветеринара.
Все собаки были разных пород, но в основном маленькие. Все содержались в стесненных условиях, в туалете, в переносках, спали в собственных фекалиях. Похоже, что с ними не гуляли и практически их не кормили. Все животные были в крайне истощенном состоянии и заражены различными болезнями, поэтому их пришлось усыпить.
Как сообщает служба новостей YLE, с 2018 по 2019 годы женщина вывозила собачек из России через Эстонию, а также из других стран, не входящих в ЕС. Она продавала их через специализированные онлайн-площадки и соцсети.
Всего было незаконно ввезено около 30 животных.
Читайте также
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы

