В Финляндии могут ввести 4-дневную рабочую неделю и 6-часовой рабочий день
В Европе продолжаются эксперименты с повышением продуктивности сотрудников за счёт укорочения рабочего дня и рабочей недели. В 2016 году в Швеции уже укорачивали рабочий день до 6 часов, и специалисты зафиксировали значительное повышение продуктивности.
А в ноябре прошлого года компания Microsoft Japan ввела трехдневные выходные и получила 39,9% рост производительности труда. В новом году власти Финляндии планируют ввести четырехдневную рабочую неделю и шестичасовой рабочий день в соответствии с планами, разработанными 34-летним премьер-министром страны Санной Марин, сообщает Российская газета со ссылкой на The Daily Mail.
Самый молодой в мире премьер-министр Санна Марин, занимавшая до этого пост министра транспорта, считает, что граждане должны проводить больше времени с семьями, посвящать досугу, любимым занятиям и культуре.
Читайте также
-
«Карусель дружбы» и «Казачья станица»: фестиваль-праздник в Выборге
-
Поддержка молодых мам в Ленобласти: не нужно выбирать между семьёй и карьерой
-
Мошенник, обманувший пенсионерку, задержан
-
Прогулки по Монрепо в рамках Ночи музеев
-
Более 2500 молодых сосен высадили в Выборгском районе
-
Выборгский замок традиционно стал участником Ночи музеев
