Подготовку к 75-летию Свирской Победы обсудили в администрации Лодейного Поля

943

19 марта в районной администрации прошло заседание административного совета, на котором обсуждались вопросы продажи земли, качества управления финансами и подготовку к празднованию юбилея победы на Свири.

Заведующая отделом по культуре, молодёжной политике и спорту Наталья Чуланова рассказала, как идет подготовка к предстоящему празднованию юбилея Свирской Победы. На праздник приглашено множество гостей, в том числе ветераны - участники боев на Свири. Праздничные мероприятия начнутся 21 июня, в этот день будут приезжать почетные делегации и состоится открытие 10-го Международного слета следопытов-свирцев и вечер встречи поколений. 22 июня в День памяти и скорби на братском захоронении пройдет траурная линейка, а затем состоится научно-практическая конференция, вечером этого дня на Свири будут запускаться плотики с фонариками.

Основные мероприятия начнутся 23 июня возложением венков на братском кладбище, парадом-шествием к парку Свирской Победы. В парке пройдет большой праздничный концерт, запланировано выступление воинов-десантников и военно-историческая реконструкция. Вечерний концерт пройдет на главной городской площади, он завершится праздничным салютом.

24 и 25 июня состоится экспедиция по местам былых боев в республику Карелия. Там участников слета ожидают митинги с возложениями цветов к памятникам, встречи у костра, общение.

26 июня официальное закрытие слета состоится в ДЦЭР. Кроме того, в течение этих дней будут проходить спортивные мероприятия и соревнования. Наталья Викторовна доложила, какие организационные мероприятия уже проведены и над чем предстоит работать в ближайшие месяцы, чтобы юбилейные мероприятия прошли на высоком уровне и надолго остались в памяти их участников.

Читать все статьи автора Наталья Камышева

Читайте также