Почта Финляндии анонсировала выпуск марки, посвященной 100-летию Fazer Sininen

Почта Финляндии анонсировала выпуск марки, посвященной 100-летию Fazer Sininen
1349
Фото с сайта yle.fi

19 января почта Финляндии обещает презентовать новую серию коллекционных почтовых марок, одна из которых будет посвящена всемирно известному финскому шоколадному бренду, одному из символов страны – шоколадной плитке Fazer Sininen.

По информации службы новостей Yle, в коллекцию войдут 8 почтовых марок, но самой популярной наверняка станет марка с изображением знаменитого финского шоколада в синей упаковке с золотым факсимиле кондитера Карла Фацера.

100 лет тому назад, в 1922 году фабрика Карла Фацера впервые выпустила шоколад в синей обертке, и с тех пор дизайн практически не менялся. Эти же цвета – глубокий синий с золотом – будут отражены в дизайне юбилейной почтовой марки, созданным художницей Паулой Салвиандер в сотрудничестве с дизайн-менеджером компании Fazer Томми Кантола.

Сообщается, что дизайн шоколадной обертки в 2001 году был зарегистрирован как официальный товарный знак одного из самых известных продуктов Финляндии.

Уточняется, что остальные почтовые марки новой коллекции будут посвящены Дню святого Валентина или Дню друзей в Финляндии, а также весне и празднованию Пасхи.

Читайте также