Лодейное Поле простилось с солдатом
9 ноября на братском кладбище города Лодейное Поле прошла церемония захоронения останков солдата Великой Отечественной войны Харичева Николая Александровича, который в далеком 1941 году ушел на фронт из родного города и погиб.
Почтить память земляка пришли простые горожане, члены совета ветеранов, учащиеся школ. Из разных городов России приехали в Лодейное Поле родственники Николая Александровича.
На фронте боец Харичев был в составе 1061-го стрелкового полка 272-й стрелковой дивизии, и свой последний бой принял 13 апреля 1942 года возле озера Большая Кузра Подпорожского района.
Благодаря поисковым работам отряда «Важинский поисковик», и были обнаружены останки солдата, а также найдены родственники. И теперь еще на одну фамилию в списке пропавших без вести стало меньше.
Читать все статьи автора Наталья Камышева
Читайте также
-
Ладожский мост на трассе «Кола» разведут 15 октября
-
Форум потребительского рынка Ленобласти: регистрация открыта!
-
Ленинградская область делает транспорт предсказуемым: как цифровизация меняет пассажирские перевозки
-
Выборгская набережная – эталон качества паркового освещения
-
Передовые технологии и рекордные урожаи Ленинградской области
-
Уроки по нейросетям станут обязательными для российских школьников


