Ленобласть и Коми: Укрепление межрегиональных связей
Вице-губернатор региона по внутренней политике Константин Патраев и представители комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти встретились с представителем Республики Коми в Северо-Западном федеральном округе Алисой Науменко.
В ходе переговоров стороны обсудили различные направления дальнейшего сотрудничества с особым акцентом на реализацию национальной политики. Были рассмотрены возможности развития взаимодействия с общественными национальными организациями, представляющими финно-угорские народы.
Алиса Науменко также проявила значительный интерес к опыту работы комитета Ленобласти по духовной поддержке членов семей участников СВО. В частности, её внимание привлекли организуемые комитетом региона совместно с Комитетом семей воинов Отечества поездки по святым местам Ленинградской области.
По итогам встречи участники договорились о дальнейшем активном развитии сотрудничества между Ленинградской областью и Республикой Коми, наметив новые горизонты для совместных проектов.
Читайте также
-
Ленобласть и Таджикистан: новые горизонты образовательного партнерства
-
Ленобласть внедряет ИИ в образовательный процесс
-
Сошедшие со страниц Карельского эпоса
-
Пара из Выборга сыграла свадьбу на всероссийском фестивале
-
Михаил Бенедиктов: классическая музыка нужна всем и всегда
-
«Ромашковый вечер» сближает молодые семьи

