Финляндия не приветствует «транзитный туризм» российских граждан, имеющих шенген
Транзитный туризм в Европу через Финляндию по-прежнему настораживает финские власти, которые стремятся оставить путешественников на своей территории, а не становиться для туристов всего лишь страной-вокзалом, страной-причалом или страной-аэропортом.
Вспомним, что попытки прекратить массовый транзит россиян в другие страны через Финляндию практиковались и ранее. При выдаче финского «шенгена» все прекрасно понимали, что большую часть поездок желательно осуществлять именно в Финляндию, иначе Генконсульство Суоми могло отказать в оформлении очередной визы.
8 августа «Фонтанка» процитировала заявление главы консульской службы МИД Финляндии Юсси Таннер, озвученное финской службой новостей Yle.
Смысл официального высказывания можно перевести так: если Финляндия заметит, что граждане России используют страну, как перевалочный пункт для путешествий в другие европейские страны, то таких путешественников будут брать на заметку. И можно не надеяться, что финны благосклонно отнесутся к заявлению россиян при их повторном обращении за выдачей новой финской визы.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

