Финляндия готова ввести принудительное тестирование для въезжающих в страну
Проанализировав первые дни 30-дневного ужесточения режима пересечения границы с Финляндией, который был введен из-за опасности распространения более опасных мутаций коронавируса COVID-19, правительство страны намеревается выйти в финский парламент с предложением об обязательном тестировании для тех, кто въезжает в страну.
Как сообщает служба новостей Yle со ссылкой на премьер-министра Санну Марин, подобные вопросы находятся в компетенции финских парламентариев.
Напомним, что мы недавно сообщали о том, что финская сторона с настороженностью отнеслась к гражданам России, которые при прохождении пограничных пунктов отказывались делать тестирование, хотя анкеты заполняли охотно.
Пока что тестирование на пограничных пунктах – процедура добровольная. Но, судя по настрою финских властей, она очень скоро может стать принудительной.
Читайте также
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
