Друзья из Финляндии подготовили на лето-2019 интересную программу для туристов

Друзья из Финляндии подготовили на лето-2019 интересную программу для туристов
765
Друзья из Финляндии подготовили на лето-2019 интересную программу для туристов

На днях представители муниципалитетов и сферы туризма финских городов Иматра, Лаппеенранта, Миккели, Савонлина и других представили программу летних праздников и событий «Регион озера Сайма: как провести лето с пользой и удовольствием».

В наиболее часто посещаемой жителями Выборга и Петербурга Лаппеенранте летний сезон откроется 2 июня концертами на Рыночной и Портовой площадях; к 8 июня уже должен быть построен самый большой в Финляндии песчаный замок, по обычному маршруту будет курсировать экскурсионный поезд, по территории крепости и порта – драгунские разъезды. В летней афише много других традиционных событий, выставок, чемпионатов и фестивалей. 7 сентября город отметит своё 370-летие.

Не менее популярная у российских туристов Иматра порадует гостей возвращением водно-музыкально-светового шоу на пороге Иматранкоски – с 26 июня по 25 августа водопад будет открываться в 18.00 со среды по воскресенье; дополнительные шоу обещаны 27 апреля, 1 и 25 мая, 1, 8, 15 и 22 июня, а также 7 сентября. В течение лета анонсированы мотогонки, соревнования по бегу на каблуках, театральный фестиваль, пикник «Проветривание национальных костюмов» и другие.

В первых числах июля в Миккели пройдёт «Гергиев-фестиваль» - здесь будет выступать симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. 7-8 июня в Савонлинне праздник святого Олафа, а 29 июля город отметит свой день рождения праздником «День святого Олафа».

Есть в программе лета ну очень необычные праздники. Например, Чемпионат Финляндии по бросанию табуретки для дойки коровы.

Читайте также