СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА В МОНРЕПО

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА В МОНРЕПО
939
СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА В МОНРЕПО

В музее-заповеднике «Парк Монрепо» состоялась традиционная акция для любителей скандинавской ходьбы «Гуляй на палочках в Монрепо».

В ней приняли участие более 60 человек, в основном пенсионного возраста. Учитывая, что акция проходила в будний день и разгар дачного сезона, это говорит о востребованности подобного досуга.

Акция проходила при поддержке Комитета социальной защиты населения МО «Выборгский район». Специалист по лечебной физкультуре центра социального обслуживания «Выборг» Татьяна ТИЩЕНКО провела небольшой урок по технике скандинавской ходьбы, объясняя все нюансы движений и дозирования нагрузки. В подтверждение того, что ходить можно весело и красиво, с небольшим танцем-ходьбой перед зрителями выступили участницы клуба «Здравушка».

После чего всех гостей пригласили на разминку и тренировку правильного шага. Затем занятие на практике – небольшой поход по парку. В завершение трудов – бодрящий чай. После перерыва те, кто желал продолжить прогулку, отправились на небольшую экскурсию по Монрепо.

Уходя, многие участники от всей души благодарили за отлично проведенное время и просили организаторов и в дальнейшем приглашать на подобные акции.

Пресс-служба музея-заповедника «Парк Монрепо»

Читайте также