ШКОЛЬНИКИ НАРЯДЯТ ЁЛКУ В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ

ШКОЛЬНИКИ НАРЯДЯТ ЁЛКУ  В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ
762
ШКОЛЬНИКИ НАРЯДЯТ ЁЛКУ В ВЫБОРГСКОМ ЗАМКЕ

24 ноября в Выборгском замке стартовал конкурс “Наряжаем ёлку вместе”, участники которого - школьники, а также воспитанники детских социальных центров Ленобласти - изготовят игрушки, которые украсят огромную живую ель на выставке “Чудо Рождества”.

Каждый участник вправе использовать  в творческом процессе любую технику и любые материалы, кроме скоропортящихся. Впрочем, в положении конкурса организаторы указывают, что в первую очередь приветствуется эстетичность исполнения игрушек. Авторы лучших получат подарки от экспертного жюри и приз зрительских симпатий. Фаворита последнего определит голосование в социальных сетях в группе Выборгского музея-заповедника Вконтакте.

25 декабря в день католического Рождества экспертное жюри подведет итоги конкурса и наградит авторов наиболее успешных работ. А уже на следующий день и до конца новогодних праздников изготовленные для конкурса игрушки можно будет приобрести в “Музейном магазинчике” Выборгского замка за фиксированную стоимость - 350 рублей. Все заработанные таким образом деньги музей перечислит на счет Калининского детского дома “Родничок”.

Пользовательское голосование за лучшую игрушку пройдет в группе: vk.com/vyborgmuseum

Заявки принимаются до 11 декабря по адресу: goo.gl/RdkTIJ

Готовые работы необходимо передать до 17 декабря в музей “Выборгский замок”, по адресу: г. Выборг, Замковый остров, д.1.

Благотворительная ярмарка новогодних игрушек стартует 26 декабря и продлится до 10 января.

Читайте также