ШКОЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПО-ВЫБОРГСКИ

ШКОЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПО-ВЫБОРГСКИ
594
ШКОЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПО-ВЫБОРГСКИ

В программу фестиваля «Золотая осень - 2016» кроме ярмарки «Средневековый город» входило обучение предпринимателей.

Участникам была предоставлена возможность испытать себя в тренинге по программе федерального уровня корпорации МСП. Еще один  день был посвящён семинару «Продвижение бизнеса – залог успеха»: основатель бизнес-школы «Вверх» Владимир МАРИНОВИЧ поделился с предпринимателями  опытом  создания своей команды и научил развивать ее в  период кризиса: 

– Мне понравилась аудитория, ее живая реакция,  надеюсь на обратную связь. В Выборге я впервые (раньше был только проездом) и  благодарен судьбе за то, что познакомился поближе с этим красивым городом и его замечательными  людьми. 

Кстати, о людях, с которыми  встречались наши гости. Речь о созданном в 2010 году некоммерческом партнёрстве - Совете предпринимателей для защиты общих интересов сообщества. Знаменательно, что люди, объединившись в начале экономического кризиса, активно работают уже в течение восьми лет. Они заслужили хорошую репутацию в предпринимательской среде,  не обделены вниманием и поддержкой местной и областной власти. В  нынешнем году Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей выиграл конкурс организаторов областных мероприятий:  проект «Средневековый город» успешно прошел предконкурсный отбор и получил финансирование на 3 года. Четыре раза в год на протяжении этого времени выборгские предприниматели смогут заявить о себе, представить свои товары и услуги, установить новые контакты. 

Председатель правления некоммерческого партнёрства Снежана РОНКАЙНЕН рассказывает, что дизайн-проект домиков, в которые планируют поселить участников ярмарок, уже принят на областном уровне. Это будут щитовые сборно-разборные тёплые, уютные, сухие дома с крышами, стилизованные под средневековье. Также планируются стилизованные ограждения, указатели, информационные доски,  а сцена будет представлена смотровыми вышками.

Познакомиться с работой Совета предпринимателей можно на его заседаниях.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также