СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА
767
СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

 

Товарищи пограничники, уважаемые ветераны!

Поздравляем всех, кто несет трудную, ответственную и почетную службу, охраняя рубежи Отечества.

125 километров Государственной границы проходит по территории Выборгского района, в том числе по Финскому заливу. Жизнь пограничных частей неразрывно связана с жизнью жителей района.

Защита рубежей Отечества испокон веков считалась на Руси важнейшим государственным долгом. В военное время пограничники первыми принимали на себя удары агрессора, оказывали врагам достойное сопротивление. В летопись ратной славы навечно вписаны подвиги российских пограничников. Многие наши пограничники и сегодня с честью выполняют задания вдали от Выборга – в горячих точках страны.

Сегодня мы чествуем наших земляков, ветеранов пограничной службы, которые на своем личном примере не раз доказывали, как надо служить Родине, ничего не требуя взамен. Сегодня мы чествуем офицеров, прапорщиков, сержантов и старшин, рядовых, которые преданно и умело исполняют свой воинский долг, охраняют границу, защищают ее неприкосновенность, поднимают престиж нашей великой страны. Вы ежедневно демонстрируете отточенное мастерство и высокие моральные качества. 

В этот праздничный день разрешите пожелать вам профессионального роста, крепкого здоровья, успехов по службе,  мирного синего неба и всего самого доброго. 

Глава МО “Выборгский район” А.П. Лысов

Глава администрации МО “Выборгский район” Г.А. Орлов

Читайте также