С 14 сентября в России запускается биометрический шенген
А это значит, что россияне будут получать шенгенские визы по новым правилам. Теперь заявители будут сдавать биометрические данные, что включает в себя 10 отпечатков пальцев и фотографию. Данные будут храниться в визовой информационной системе (VIS). Последующие визовые заявления в течение 5 лет могут быть поданы без личной явки заявителя, сообщает fontanka.fi.
Процедура дактилоскопии займет не более получаса. В Генконсульстве Финляндии заявили, что готовы принимать всех желающих, и график работы остается прежний, в то же время консульства некоторых других стран Шенгена в переходный период изменили часы работы. Стоимость шенгенской визы пока остается неизменной - 35 евро.
Стоит отметить, что на границе с шенгенскими странами у вас также проверят отпечатки пальцев. Инспектор предложит вам приложить указательный палец правой руки к считывающему устройству. Обучающую видеоинструкцию о прохождении контроля создала Погранохрана Финляндии.
Читайте также
-
В Выборге дан старт строительству ЖК «Крылов»
-
В поселениях Выборгского района прошли праздничные встречи для старшего поколения
-
Как школьники будут отдыхать в 2026/2027 учебном году
-
В спорткомплексе «Выборг» прошли соревнования по кудо «Кубок дружбы народов».
-
Педагоги Ленобласти получили президентскую премию
-
Драйв, азарт и командный дух


