РЕБЕНОК И НАРОДНАЯ КУЛЬТУРА
«Россия – родина моя» – под таким девизом в детском саду Высоцка прошла неделя, посвящённая теме любви к родине.
Под руководством воспитателей Ольги РЕДЬКИНОЙ, Светланы КЫЗЬЮРОВОЙ и музыкального руководителя Татьяны ЕЗОВИТОВОЙ ребята изучали государственные символы России, познакомились с народными обычаями и промыслами.
В завершение недели прошёл праздник, на который были приглашены родители и гости. Ребята из старшей группы пришли в народных костюмах, которые им сшили мамы.
Пришла на праздник в детский сад и красавица Василиса, которую встречали хлебом-солью (для этого заранее был испечён большой каравай). Она рассказала ребятам о том, что могли изготавливать русские умельцы, показала павлопосадский платок. Дети хором пели под аккомпанемент фортепьяно, ложек, трещоток. Вместе с воспитателями водили хороводы, танцевали кадриль. А как дружно перетягивали канат!
После окончания праздника пили чай с караваем, которым Василиса (её роль исполняла Светлана Кызьюрова), конечно же, угостила всех.
Вера ПЕШКИЧЕВА
Читайте также
-
Трое студентов пытались попасть на башню Выборгского замка без билетов
-
Триумф на трассе и за её пределами: Виталий Петров — о победах, зрителях и российском болиде BR03
-
Школа поисковика: работы на Синявинских высотах
-
Ленобласть: свыше 13 млрд рублей — на поддержку будущих мам
-
Тише будет: в Ленобласти запускают систему контроля строительного шума
-
Ленобласть — в лидерах по трезвости: регион показал рекордно низкую заболеваемость алкоголизмом


