Разрушил асфальт – восстанови!

Разрушил асфальт – восстанови!
563
Разрушил асфальт – восстанови!

Глава районной администрации Геннадий Орлов дал поручение комитету по жилищно-коммунальному хозяйству взять под особый контроль работы по ремонту и восстановлению дорожного покрытия на улицах города. Чтобы не ломать асфальт там, где его совсем недавно уложили,  коммунальщиков обязали заранее согласовывать с отделом благоустройства и ЖКХ планы всех работ по замене инженерных сетей, сообщает  пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

К примеру, в связи с ремонтом дорожных покрытий на Ленинградском проспекте, Кривоносова (от Кузнечной до моста через бухту Радуга), Новой Заставы, Малой Гвардейской, Ленинградского шоссе (от Суворовского до Приморской), Большой Черноземной, Макарова, Приморского шоссе (от Гагарина до Приморской), Гагарина (от Приморской до Круговой), направлены извещения ОАО «Выборгтеплоэнерго», ООО «Выборгский Водоканал», ОАО «УК по ЖКХ» и ОАО «Ростелеком» и ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Выборге». Администрация МО «Выборгский район» в начале июня повторно известила их о необходимости закончить  ремонтные работы на сетях до старта дорожных работ.

В этом году на вскрытие асфальта в Выборге выдано 110 разрешений. Наибольшее количество ордеров получили ОАО «Выборгский водоканал», ООО «Лентрансвязь» и электромонтажное предприятие ООО «АРКТУР».  Кроме того ремонтные работы с повреждением асфальта намерены производить ОАО «Выборгтеплоэнерго», ООО «РСУ по ЖКХ», ООО «Наш дом», ООО «Унистрой», ОАО Авто-Альянс», ООО «Сеть», ООО «Объединенная строительная корпорация», (филиал ОАО «ЛОЭСК» «Выборгские городские электрические сети»)  и другие.

Предприятия, получившие разрешение, обязаны не только восстановить разрушенное, но и выполнять работы по содержанию вскрытого участка до момента его восстановления, обеспечивая безопасность движения.

По данным отдела благоустройства МО «Выборгский район», в настоящее время 51 разрешение - действующее, 31-просрочено, 30 участков восстановлено.

За различные нарушения составлен ряд протоколов. Среди основных замечаний – некачественное или несвоевременное восстановление территории после проведения земляных работ.

Дворовые территории ремонтируют по такому же принципу. В настоящее время всем предприятиям, имеющим подземные коммуникации, направлено письменное уведомление о запланированных работах по ремонту дорожных покрытий дворовых территорий на Приморской у домов № 27 и 64; Ленинградском шоссе – 45-б и проезду к дому 41-а; Сухова -18 и 14; Приморском шоссе-28; Московском проспекте-4; Кривоносова-6; Ленинградском проспекте-4. 

 

Службы коммунального хозяйства держат отчет перед администрацией о ходе работ и соблюдении графика их выполнения.

Читайте также