РАСТИТЕ, ЛИСТВЕННИЦЫ, ВЫСОКИМИ И КРАСИВЫМИ!
В среду возле стадиона «Авангард» в рамках российского Года экологии прошла акция «Посади дерево». В посадке около сорока лиственниц приняли участие активисты Совета молодежи. Инициатором акции выступила предприниматель из Санкт-Петербурга Софья МАРЧУК.
– Я родилась в Выборге, поэтому экологические акции в родном городе активно поддерживаю, – рассказывает директор магазина «Садовые растения», Софья Марчук. – Мы не только продаем растения, мы организуем лекции по ландшафтному дизайну и садоводству, занимаемся благоустройством в Выборге.
– Цель нашей акции – увеличить в городе количество культурных насаждений и уменьшить пустыри. Почему высаживаем именно лиственницы? Потому, что они, по мнению специалистов, не требуют особого ухода и хорошо приживаются в наших погодных условиях, – поддерживает беседу начальник отдела молодежной политики районной администрации Дмитрий БАБЕНКО.
В этот день все у ребят получалось, несмотря на проливной дождь. И правильно: дождя бояться – на улицу не ходить! Но не пропадать же лету…
Добавим, в ходе Года экологии в Выборге и районе пройдут и еще природоохранные акции и субботники. Продолжится участие в совместном с финской стороной проекте «Река течет – жизнь идет» на Вуоксе. Будут продолжены акции «Чистые берега», «Сдавайте батарейки грамотно!», День посадки леса и конкурс на лучшую придомовую территорию.
Большая работа запланирована в направлении экологического просвещения детей. Для них будут также организованы различные акции и праздники в школах, детских садах, оздоровительных лагерях, на станции юных натуралистов.
Напомним, что в 2016 году Выборгский район занял первое место в области за участие в акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Свыше 500 человек в районе вышли тогда на уборку водоемов и общими усилиями вывезли 228 кубометров мусора.
Анна Давыдова
Читайте также
-
Наши юноши и девушки с честью представили выборгский бокс на уровне СЗФО
-
Спорт – норма жизни
-
Выборгский шахматист – в пятёрке лучших на представительных соревнованиях
-
В Выборгском и Приозерском районах появятся новые автомобили Россетей Ленэнерго
-
Выборгские дзюдоистки отметили праздник медалями
-
В Ленобласти к благоустройству территорий приглашают молодых архитекторов